Неделя звезд хоккея уже близко!

Неделя звезд хоккея-2018 уже скоро стартует в Астане. От ХК «Югра» впервые едут сразу 4 хоккеиста!

11 января на Кубке вызова МХЛ выступят игроки «Мамонтов Югры» Денис Еркин, Владимир Гайдеик и Павел Нечистовский. А 13-14 января на Матче звезд КХЛ «Югру» представит Павел Варфоломеев. И, традиционно, составит компанию нашим хоккеистам талисман ХК «Югра» мамонт Пархом.
Своими ожиданиями от предстоящего события поделились нападающие Павел Варфоломеев и Денис Еркин.

Денис Еркин: Кубок Вызова – вызов для всей нашей тройки «Мамонтов»

- Это действительно вызов, вызов не только для меня, но и всей нашей тройки «Мамонтов Югры». Ведь впервые из нашей команды едет не один игрок, как раньше, а сразу трое! Нам нужно принести максимальную пользу «Востоку», чтобы он победил! Проявить все свои лучшие качества и характер. Со многими ребятами из сборной «Востока» мы общаемся и, конечно же, встречаемся в «регулярке», только здесь мы уже не будем соперниками. «Запад» в большом отрыве от «Востока», у них 6 побед на Кубке Вызова, у нас всего две. Поэтому надо сократить отставание, мы сделаем всё возможное и даже больше.

- Ты один из первых, кто примерил на себя форму команды «Восток».

- Да, это круто. Правда снимали почти ночью, после матча «Югры», присутствовала заметная усталость. Но я понимаю, что это нужный рабочий процесс. Джерси зачетный, почти в цветах «Мамонтов», нашей выездной формы. Ну и здорово, что мне достался мой номер 32, под которым играю у нас.

- Павел Нечистовский в случае победы станцует свой фирменный танец?

- Не будем загадывать, чтобы не сглазить. Но я думаю, у Пашки всегда есть фирменная заготовочка.

Павел Варфоломеев: У меня есть свое секретное оружие

Я впервые еду на матч звезд КХЛ, до этого я только принимал участие в Кубке Вызова МХЛ-2014. Тогда даже гол забил, но «Восток» все равно проиграл.

- Сколько сувениров увезешь с матча?

- Ох, заказов много, боюсь, в баул не поместятся. Вот даже сейчас с вами беседуем, а Юра Козловский стоит радом и кепку заказывает. Кстати, кепки – самый распространенный заказ, что по-дороже выбирают (смеется). Вот пришлось для этого с собой подругу брать в Астану, чтобы в ее багаж сувениры складывать. Шучу конечно.

- Уже, конечно же, ознакомился с составом дивизиона Харламова...

- Всё нормально, с нами батька Черномор! Ну то есть Сергей Мозякин.

- А вы, значит, богатыри?

- (смеется), ага особенно я! Богатырь у нас там один - двухметровый Никита Трямкин.

- Твои сильные стороны, чем можешь быть полезен своей команде?

- Быстрый! Обыграть могу, особенно в зоне атаки. А еще, вы видели мой синяк под глазом, который поставили недавно на игре с «Барысом»?! Это станет моим секретным оружием - ослепительным выходом к воротам соперника.