Сегодня наш соперник ХК "Амур". Игра на выезде

7 января «Югра» в Хабаровске сразится в поединке с «тиграми».

История встреч соперников насчитывает 16 игр. Из них в 8 (7 – в основное время, 1 – по буллитам) матчах выигрывала наша команда  и в 8 (5 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – по буллитам) «Амур». Заброшенных шайб больше у нашей команды – 44:40. Также как и набранных очков – 27:23.

В этом сезоне соперники встречались в Ханты-Мансийске в октябре, тогда «Югра» выиграла по буллитам  – 3:2.

Представление соперника

Победа в овертайме  в заключительном домашнем  матче 2017 года дала возможность «Амуру» закрепиться в зоне плей-офф.  В январе хабаровчане провели два матча дома: сначала уступили по буллитам «Сибири» (2:3), затем всухую проиграли «Авангарду» (0:4).

На сегодняшний день «Амур» занимает 9 строчку на «Востоке», в его копилке 69 очков. Победы и поражения пришлись в равном количестве – по 23.

Лидеры

Защитники: Ян Коларж – 13 (5+8) очков, Виталий Атюшов – 13 (4+9) очков, Максим Кондратьев – 9 (0+9) очков

Нападающие: Алексей Бывальцев – 34 (15+19) очков, Олег Ли – 26 (9+17) очков, Владислав Ушенин – 25 (15+10) очков

Наша команда

В предыдущем матче в Шанхае наши хоккеисты проиграли в овертайме «Куньлунь РС» - 1:2. Но, несмотря на поражение, «Югра»  в пяти матчах подряд набирает очки!

Начало игры в 12:00 (время Х-М).  Прямая трансляция на КХЛ ТВ HD, платная видеотрансляция и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».