Рождественский подарок "Югры"

"Амур" – "Югра" – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

7 января в Хабаровске "Югра" сыграла третий матч дальневосточного турне. Противостоял нашей команде местный "Амур".
С первых минут матча наши хоккеисты взяли ситуацию под контроль, но успех ханты-мансийцам пришел только  в начале второй двадцатиминутки, когда Вели-Матти Савинайнен мастерски разыграл «лишнего». А затем Максим Пестушко удвоил цифры на табло. Уже готовые к нервной концовке, наши болельщики не спешили радоваться раньше времени. Хозяева льда сумели отыграться на старте заключительного отрезка матча. Отличились братья Ушенины. С передачи Владислава, гол забил Вячеслав. Однако вопреки всему, северняне хорошо сыграли в обороне и довели матч до победы. Со счетом 2:1 увозим три очка из Хабаровска.
Лучшим игроком матча в составе нашей команды признан Виталий Шулаков.
Следующий матч югорчане сыграют во Владивостоке, 9 января. Нашим соперником станет "Адмирал".

Шайбы:
0:1 – Савинайнен (Тимирёв, 21.28 – бол.)
0:2 – Пестушко (Варфоломеев, 31.23)
1:2 – Ушенин Вяч. (Ушенин Вл.,Горшков, 45.16)