Сегодня наш соперник ХК "Адмирал". Игра на выезде

Финиш дальневосточного выезда пришелся во Владивостоке, матчем с «Адмиралом».

История встреч насчитывает 9 игр. В 6 из которых выигрывали «моряки» и в 3 – югорчане. Причем все игры завершились в основное время. По заброшенным шайбам также перевес на стороне «Адмирала». В текущем чемпионате команды уже сыграли в Ханты-Мансийске. В том матче победили гости льда со счетом 3:1.

Представление соперника

Заключительные пять игр  2017 года «Адмирал» провел совсем неудачно – ни одной победы. Вся серия матчей прошла при домашних трибунах.

28 декабря в тренерском штабе «моряков» произошли изменения, новым главным тренером команды стал Андрей Разин.  А уже 29 декабря наставник команды дебютировал в матче с «Куньлунь РС», правда первая игра не сложилась, «Адмирал» проиграл всухую 0:2.

Сам Разин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог встречи и свою первую игру в новой должности: «Это работа такая. Тяжело, но интересно. Сегодня я много смотрел в свою шпаргалку. Дальше, думаю, буду меньше в нее заглядывать. Жаль, что первый блин вышел комом, и мы не забили голов. Хотя бы одна заброшенная шайба придала бы нам уверенности».

Новый год «Адмирал» начал  с домашней серии игр. Правда в первом же матчей в овертайме уступил «Сибири» 2:3.  Однако реабилитировался в следующем, обыграв «Авангард» – 5:4.

Лидеры

Защитники:  Джонатан Блум – 19 (1+18) очков, Шон Моррисонн – 6 (1+5) очков, Артём Земченок – 5 (0+5) очков

Нападающие: Владимир Ткачёв – 30 (14+16) очков, Роберт Саболич – 25 (10+15) очков, Виктор Александров – 22 (11+11) очков

На сегодняшний день «моряки»  находятся далеко за пределами «заветной восьмерки» - 12 место. На счету приморцев  49 очков (16 побед, 32 поражения).

Наша команда

«Югра» сумела вырваться с последней строчки турнирной таблицы восточной конференции и поднялась на 13 место. В активе северян 46 очков в 49 матчах (16 побед, 33 поражения).  Однако ближайший соперник – тольяттинская  «Лада» отстает всего на 1 балл.

Лидеры

Защитники: Александр Угольников – 12 (7+5) очков, Тобиас Виклунд – 7 (5+2) очков, Никлас Бурстрём – 5 (2+3) очков

Нападающие: Павел Варфоломеев – 25 (12+13) очков, Максим Пестушко – 23 (7+16) очков, Вели-Матти Савинайнен – 15 (9+6) очков

Интересное

На вчерашней тренировке к нашим хоккеистам пришел нежданный гость, живой талисман "Адмирала". Засланный казачок...ой, точнее "морячок", рыжий кот Федор, побывал в раздевалке "Югры". Эта наглая, но милая и, как оказалось, гостеприимная мордочка, по-хозяйски первой поприветствовала наших игроков.

Публикация от Официальный аккаунт ХК"Югра" (@hcugra)

Начало матча в 14:30 (время Х-М). Прямая трансляция на КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, платная видеотрансляция и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».