«Мамонты Югры» - первый участник плей-офф от Востока

«Мамонты Югры»  стали первой командой конференции Восток, которая обеспечила себе участие в плей-офф Кубка Харламова и сыграет во втором раунде Чемпионата МХЛ впервые за три года.

Команда Дмитрия Бурлуцкого долгое время шла на первом месте на Востоке и оформила свое участие в плей-офф после вчерашней победы в Уфе над «Толпаром». Матч завершился со счетом 4:1. Всего в 49 играх текущего чемпионата югорчане одержали 39 побед, 10 из них - "сухие", и забросили 186 шайб, 2 место в Лиге.

Таким образом, «Мамонты Югры» набрали 112 очков в 49 матчах и сыграют во втором раунде Чемпионата МХЛ в пятый раз в своей истории. Лучшего результата команда добилась в сезоне 2012/2013. Тогда «Мамонты» уступили в овертайме пятого матча полуфинальной серии плей-офф МХК «Спартак» и завоевали бронзовые медали.

На Западе участие в плей-офф для себя обеспечили СКА-1946, «Локо», МХК «Динамо СПб» и МХК «Спартак». Шансы продолжить борьбу весной потеряли ХК «Капитан», «Тюменский Легион» и «Спутник».

mhl.khl.ru