20 февраля стартует Кубок УГМК

Хоккеисты «Югры» отправились в  Екатеринбург, где примут участие в товарищеском турнире «Кубок УГМК».

С командой мастеров на турнир едут 7 игроков «Мамонтов Югры»: нападающие Степан Грымзин, Владимир Гайдеик, Денис Еркин, Павел Шэн, Кирилл Марченко; защитники Тимралий Вахрутдинов и Никита Зоркин. Уже завтра "Югре" предстоит сыграть с хозяевами турнира - хоккеистами "Автомобилиста".

«Берем в поездку семерых игроков нашей "молодежки", чтобы решить, кто из них сыграет за «Югру» в оставшихся двух матчах регулярного чемпионата КХЛ. Четверо по ходу сезона уже играли в основе, а трое,Марченко, Зоркин и Вахрутдинов, хорошо показали себя в МХЛ, и мы даём им шанс проявить себя в играх с командами КХЛ», - пояснил генеральный менеджер Евгений Хацей.

Соперниками югорчан станут «Автомобилист», «Лада» и «Спартак». Игры пройдут с 20 по 22 февраля на льду КРК «Уралец». Соревнования на Кубок УГМК будут проходить по круговой системе, победитель определится по количеству набранных очков или дополнительным показателям (количество побед в основное время, разница шайб и так далее). Независимо от результата после каждого матча команды исполнят по три буллита.

Все матчи турнира покажут по КХЛ ТВ HD. Обсуждение игр в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

Расписание турнира:

14.00 - “Спартак” - “Лада”
19.00 - “Автомобилист” - “Югра”

14.00 - “Лада” - “Югра”
19.00 - “Автомобилист” - “Спартак”

14.00 - “Спартак” - “Югра”
19.00 - “Автомобилист” - “Лада”