Тимур Билялов: Сегодня нам помогла выиграть хорошая командная работа

В Екатеринбурге завершился Кубок УГМК, на котором «Югра» заняла 4 место.

В заключительный день турнира югорчане обыграли московский «Спартак». Ворота в матче защищал Тимур Билялов. После игры вратарь поделился своими впечатлениями.

- Тимур, расскажи, как лично для тебя прошёл турнир?

- Для меня все прошло неплохо. Конечно, всегда хочется сыграть намного лучше. Мы долго не играли, и поэтому было немного тяжело. Поехали на этот турнир, чтобы войти в игровой тонус перед оставшимися матчами чемпионата КХЛ.

- В первом матче ты неожиданно сменился. Некоторым болельщикам показалось, что ты травмировался. Как все было на самом деле?

- Это было тренерское решение после моей ошибки, которая привела ко второму голу. Тренеры решили поменять меня, чтобы повлиять на результат матча, поскольку начали мы игру не очень хорошо. Я понимаю, что в такой ситуации нужно как-то завести команду. Можно сказать, что это у них получилось.

- Однако ты реабилитировался в сегодняшнем матче! Наверное, выделишь его, как наиболее запоминающийся?

- Для меня и команды самое главное – это победа. На матч со «Спартаком» наша команда вышла с боевым настроем и полной самоотдачей: мы показали неплохую игру в нападении и обороне. Спасибо ребятам за то, что очень сильно помогли мне, да и я старался не подвести их. Сегодня нам помогла выиграть хорошая командная работа

- Тяжело было играть три дня подряд?

- Да, конечно. У турнира был непростой график. Я считаю, что один выходной нужно было бы сделать для всех команд.

- Теперь все позади. Остается только делать выводы…

- Вывод один: мне всегда есть над чем работать. Более того, нужно работать ещё больше, что бы добиваться высоких результатов. Мы возвращаемся в Ханты-Мансийск с хорошим настроением. Ведь мы завершили турнир на мажорной ноте. Победа в последнем матче порадовала нас и тренерский штаб.