Сегодня наш соперник ХК "Металлург". Игра на выезде

«Югра» отправилась на заключительную выездную игру в этом сезоне. 27 февраля в Магнитогорске наши хоккеисты сыграют с местным «Металлургом».

Всего в «регулярках» соперники встречались в 28 матчах. Из них магнитогорцы выиграли 18 (12 – в основное время, 4 – в овертайме, 2 – по буллитам). Югорчане обыграли соперника в 10 встречах (7 – в основное время, 3 – в овертайме). По набранным очкам перевес на стороне «сталеваров» - 51:33.

В этом году команды встречались в январе в Ханты-Мансийске. «Сталевары» победили со счетом 3:0.

Представление соперника

На сегодняшний день «Металлург» занимает 6 строчку на «Востоке». В его активе 89 очков в 54 матчах (30 побед, 24 поражения). Магнитогорские хоккеисты выиграли 5 матчей по буллитам, и в Лиге по этому показателю они занимают третью строчку. Столько же игр уральцы проиграли в овертайме. В этом сезоне «Металлург» потерпел поражение без забитых голов всего в двух матчах. Лучший результат только у СКА, они не проиграли ни одной игры «всухую».

Нападающий Евгений Тимкин в пятерке лидеров КХЛ по силовым приемам – 101. А Евгений Бирюков на первом месте по блокированным броскам – 97.

Лидеры

Защитники: Никита Пивцакин – 19 (9+10) очков, Ник Шаус – 12 (3+9) очков, Сергей Терещенко – 10 (5+5) очков

Нападающие: Мэтт Эллисон – 44 (19+25) очка, Сергей Мозякин – 42 (19+23) очка, Ян Коварж – 33 (7+26) очка

Позавчера завершились зимняя Олимпиада-2018, участниками которой стали несколько хоккеистов с «магнитогорской пропиской». В составе сборной олимпийских атлетов из России играли вратарь Василий Кошечкин и нападающий Сергей Мозякин. Кроме того, легионеры Крис Ли, Войтек Вольски (Канада), Оскар Осала (Финляндия), Ян Коварж (Чехия) сыграли в своих национальных командах.

Наша команда

«Югра» занимает 13 строчку на «Востоке». В копилке наших хоккеистов 48 очков в 54 матчах (17 побед, 37 поражений).

И, кстати, на этих олимпийских играх участвовали и двое наших игроков: защитник Ондржей Витасек (сборная Чехии) и нападающий Вели-Матти Савинайнен (сборная Финляндии).

На этот выезд тренерский штаб «Югры» взял 3-х игроков «Мамонтов Югры»: Кирилла Марченко, Павла Шэна и Степана Грымзина.

Лидеры

Защитники: Александр Угольников – 13 (8+5) очков, Тобиас Виклунд – 8 (5+3) очков, Никлас Бурстрём – 6 (2+4) очков

Нападающие: Максим Пестушко – 26 (7+19) очков, Павел Варфоломеев – 25 (13+12) очков, Вели-Матти Савинайнен – 17 (9+8) очков

Начало матча в 19:00 (время Х-М).Платная видеотрансляция и текстовая на сайте КХЛ. бсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».   Также в «Пархом-Баре» «Арены Югра» в 19:00 будет организована трансляция матча.