В Омске стартует «Кубок Газпром нефти»

Сегодня наша команда «Югра» 2007 г.р.  отправилась на XII ежегодный турнир «Кубок Газпром нефти», который состоится в Омске и Сочи с 20 по 25 апреля.

Команды восточной конференции сыграют в Омске, а западной – в Сочи.
В этом году в турнире будут участвовать 26 команд из шести стран. Также дебютируют юные хоккеисты из владивостокского «Адмирала» и немецкого «Юнг Адлер Мангейм».
В прошлом году победителем стал московский ЦСКА. Югорчане также принимали участие в турнире и заняли 10 место на «Востоке».
В этот раз на турнир отправилась югорская дружина под руководством тренера Дмитрия Алтарева. Первый матч северян состоится 21 апреля, соперником станет нижнекамский «Нефтехимик». Начало в 8:00 (время Х-М).
Расписание турнира здесь. Прямые трансляции матчей переходим по этой ссылке.

Тренер нашей команды Дмитрий Алтарев рассказал о том, как прошла подготовка к турниру.

- Мы сделали все, что было запланировано в тренировочном процессе. Команда сейчас находится в предвкушении турнира. У мальчишек боевой настрой. Отмечу, что у нас определенно есть лидеры, которые смогут повести за собой команду. Теперь осталось замотивировать команду так, чтобы они свою энергию и свой талант направили в нужное русло.

- Родители хоккеистов поедут с вами?

- Думаю, многие родители поедут с нами на турнир. Но их главная задача – это мощная поддержка на трибунах. Родители по минимуму помогают в раздевалке. Я сделал все, чтобы мальчишки были самостоятельные.

- В раздевалке Вы какими словами мотивируете мальчишек?

- Всегда по-разному: для начала я смотрю на их настроение, спрашиваю, как провели день, смотрю на то, как они ведут себя на разминке – тогда и приходят нужные слова. Они ведь  еще дети, об этом тоже не стоит забывать! Мальчишки сейчас не слишком зациклены на турнире и не думают о нем постоянно. Они еще успевают жить своей жизнью и по-детски хулиганить, например, жвачку кому-нибудь прилепить (смеется).

- Как ведут себя ребята на льду?

- Они у меня ребята эмоциональные. На льду могут постоять за себя и напарника. Они все хорошо воспринимают и запоминают. Все же приятно видеть, как с каждой игрой ребята на льду чувствуют себя уверенней.