Турнир имени Шилова В.В: одолели "Торпедо"

В третий игровой день турнира имени Шилова В.В. "Югра" обыграла  "Торпедо".

"Торпедо" - "Югра" 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Первыми открыли счет наши хоккеисты. Вновь продолжают радовать воспитанники югорской хоккейной школы - с передачи Кирилла Попова шайбу забросил Степан Грымзин. Через несколько минут усть-каменогорцы нанесли ответный удар и сравняли цифры на табло. Александр Шин реализовал численное большинство. В начале второго периода игроки "Торпедо" воспользовались очередным кадровым преимуществом и забили второй гол. Только наших игроков такой расклад не устроил: сначала Антон Берлев сравнял счет, а затем Александр Беляев вывел свою команду вперед.
В заключительном отрезке матча обе команды так и не смогли прорвать оборону друг друга. Счет остался неизменным - 2:3. Но победа сегодня заслуженно оказалась в наших руках.

Отметим, что в воротах с первой минуты и до конца играл, недавно присоединившийся к команде, вратарь Константин Кузмаул. Голкипер вернулся, что называется "с корабля на бал". Ведь еще пару дней назад он играл на турнире в Тольятти вместе с "Мамонтами Югры". Однако такой ритм не смутил Константина, а, как показала практика напротив, придал мотивации.

Голы:
0:1 - Грымзин (Попов, 8.19)
1:1 - Шин (Белухин, Метельников, 14.03 - бол.)
2:1 - Белухин (Шин,21.06 - бол.)
2:2 - Берлев (Матерухин,28.44)
2:3 - Беляев (Жукенов, 33.02)

Завтра в 21:30 (время Х-М) сыграем с хозяева турнира - "Динамо" (СПб).