Вадим Епанчинцев: Каждая игра как новый вызов каждой команде

Наставники команд о первом матче на берегах Невы.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:
— Хороший матч, к сожалению, на нашем пути стал вратарь, которого мы не смогли переиграть, ребята старались, было много моментов, не очень удачно играли в большинстве, готовимся к следующему матчу.

— Можно сказать, что счёт не по игре?
— Я к этому выражению отношусь постольку-поскольку, соперник воспользовался ошибками, которые мы допустили, мы их ошибками не воспользовались, их вратарь был сильнее, чем наши нападающие.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:
— Если брать в целом всю игру, первые 10 минут пришлось тяжеловато, привыкали к этой площадке. Ребята молодцы, дотерпели, старались, очень прилично на последнем рубеже сыграл Сохатский, были моменты у соперника, вратарь держал нас в игре. Поймали соперника на контратаке, третий период играли по счету, не дали создать им опасных моментов. Победили за счёт командной игры и самоотдачи, выделил бы всю команду.

— Все только начинается?
— Это плей-офф, тем более полуфинал, хороший соперник, каждая игра как новый вызов каждой команде. Не столь интересно для зрителей, но по содержанию, по силовым приёмам болельщикам нравится, не хватает красивых голов с обеих сторон. Это хоккей, мужицкий, готовимся к завтрашней игре.