«Динамо» сравнивает счет

Югорчане уступили во втором гостевом матче в Санкт-Петербурге. Счет в серии 2:2.

«Бело-голубые» вновь побежали в атаку с первых секунд матча, создав опасный момент возле ворот Константина Волкова в первой же атаке. Закрепившись в чужой зоне, «Динамо» продолжило акцентированные атаки на ворота «Югры» и дважды сумело поразить их.

Смена голкипера на Владимира Сохатского и последующие удаления динамоцев вернули «Югре» уверенность, а в концовке периода, оставшись впятером против троих, капитан гостей сумел сократить разрыв в счете, подняв настроение своей команде.

Второй период подарил на старте комфортные условиям югорским нападающим для сравнивания счета, но большинство у подопечных Вадима Епанчинцева не сработало в этом моменте. На экваторе встречи, через четыре секунды после завершения очередного большинства, Евгений Рымарев броском с острого угла сравнял счет в матче – 2:2.

Но в завершении второго периода вновь случилась голевая концовка, только на этот раз она была за «Динамо». Владимир Сохатский пропустил дважды после контратак хозяев. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 на табло.

Третий период прошел в напряженной и драматичной борьбе. Кирилл Пилипенко сумел вновь сократить разрыв в счете, но финальный штурм ворот у гостей на задался - сначала быстро пропущенная шайба в пустые ворота и результативное большинство хозяев.

Пятая игра полуфинала пройдет 6 апреля в Ханты-Мансийске.

«Динамо СПб» - «Югра» -  6:3 (2:1, 2:1 2:1)
1:0 Гимбатов (Ротенберг, Ушнев, 5:19)
2:0 Баранов (Комаристый, 5:41)
2:1 Лекомцев (Верёвкин, 19:57 ГБ)