Константин Кузмаул будет защищать ворота «Южного Урала»

Голкипер отправляется в Орск в обмен на денежную компенсацию.

Константин в прошедшем сезоне провел всего две полноценные игры за «Югру» в ВХЛ и выглядел в них отлично. За югорскую «молодежку» вратарь провел 140 игр при коэффициенте надежности 1.86 и 92.2% отраженных бросков. За «Мамонтов» в МХЛ голкипер сыграл 18 сухих матчей .

"Хочу сказать больше спасибо ХК «Югра» за то время, которое я провел здесь. Спасибо за тренеров, персонал и все те условия, в которых я работал. Благодарю клуб, что отпустили меня в мой родной город, родную команду, откуда я приехал в Ханты-Мансийск. Руководство клуба и я понимаем, что мне необходима игровая практика, которая позволит развиваться как вратарь, расти как личность. Надеюсь, мой родной город примет меня с теплотой и пониманием, что я молодой игрок, и мне нужно будет доверие и поддержка. Отдельное спасибо болельщикам «Югры» за все эти годы", - прокомментировал свое решение перейти в «Южный Урал» голкипер.

Клуб желает Константину Кузмаулу успехов в родном клубе и будет следить за его достижениями в новой команде.
кузен1.jpg