• Кубок Шелкового пути - 2021, 2022, 2023

  • Кубок Петрова - 2021

  • Кубок Братины - 2009, 2010

Билеты

  • Кубок Шелкового пути - 2021, 2022, 2023

  • Кубок Петрова - 2021

  • Кубок Братины - 2009, 2010

Новости клуба

Послематчевая пресс-конференция

05.05.2026 | 22:00:00

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»:

«Спасибо болельщикам при такой поддержке ребята проявили характер. Отличная самоотдача, правильная игра. Команду, болельщиков с победой.
- Сегодня как-как изменилась игра? Как изменилось настроение в команде после того, как шайбу в первом периоде отменили? Как-то это вообще сказалось?
- Судя по результату, нет.
- Показалось, что так долго времени команду восстанавливали, как будто эмоциональный баланс, как будто эмоции потеряли из-за этого всплеска?
- Не без этого, справились и пошли дальше.
- Сегодня первая победа в этой серии. Как вы считаете, за счёт чего вы сумели переломить ход матча?
- Как я уже говорил на предыдущей пресс-конференции в Ханты-Мансийске, дом и стены помогают. Спасибо болельщикам. Без болельщиков, наверное, это было сложно сделать.
- Следующий матч уже 8 мая, сейчас вам предстоит перелёт. Сейчас было два овертайма почти полных. Успеете восстановиться?
- Я думаю, да.
- Я имею в виду, скажется ли такой поздний конец сегодняшнего матча на следующем? Всё-таки обе команды провели очень длинный, очень эмоциональный и тяжёлый физический матч.
- Это следующая игра и покажет.»

Александр Перов, главный тренер «Югры»: «Я буду краток, лишнего я бы вам очень много чего сказал. Про тренеров часто говорят: эмоции, эмоциональные. Вы поймите, это наша жизнь, это жизнь ребят, которые хотят выигрывать, которые хотят быть в финале. Здесь ошибки дорого стоят. Я ребятам сказал, что эти испытания, которые создаются нам надо преодолевать. Я убеждён, что человек, проходя через трудности, испытания, он становится только сильнее. И я уверен, что нашей команде это придаст только дополнительный толчок, дополнительную мотивацию даст для будущих побед.»

 

Комментарии тренеров после второй игры финальной серии

18.05.2026 | 20:00:00

«Наших болельщиков с победой! Отличная игра, счёт серии равный, едем домой», - подвел итоги матча главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

«По-хорошему напряженный матч, пришлось догонять соперника. Расстраивает, что мы по ходу игры несколько ребят потеряли, в каком-то роде остались в меньшинстве. Нас мало, но мы в тельняшках, будем биться до последнего, до последнего переворачивать ситуацию. Ребята сегодня третьим периодом показали, что они очень хотели победить, где-то чуть-чуть удачи не хватило. Ситуация, которая произошла в конце, спровоцирована вратарем соперника», - прокомментировал матч главный тренер «Югры» Александр Перов.

 

Второй матч финального противостояния

18.05.2026 | 06:00:00

Финал продолжается на домашней арене, в первом матче югорчане одержали победу со счётом 2:1. Команда соперника открыла счёт во втором периоде, но шайбы Максима Казакова и Егора Маклозяна помогли «Югре» одержать победу.

Впереди вторая встреча самой главной части сезона. Важна ваша поддержка! Давайте вместе поможем команде в этом противостоянии. Встречаемся на трибунах «Арены-Югра» в 19:00.

 

«Югра» делает первый шаг к кубку

16.05.2026 | 18:00:00

«Мамонты» переиграли воскресенский клуб со счетом 2:1.

Югорчане отлично стартовали в первом матче финала, но уже к середине игрового отрезка ситуация выравнялась.

Во втором игровом отрезке «Химик» смог открыть счет заброшенным шайбам в финале, реализовав большинство. Но и «Югра» смогла продуктивно воспользоваться численным преимуществом, сначала сравняв цифры на табло после снайперского броска Максима Казакова, а следом и выйти вперед, благодаря шайбе Егора Маклозяна.

В третьей двадцатиминутке уже проявила себя оборона «Югры». Счет не изменился.

18 мая в 19:00 стартует вторая встреча финала.

«Югра» - «Химик» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0
0:1 Холодилин (Пашин, Буруянов, 30:15 ГБ)
1:1 Казаков (Теряев, 36:36 ГБ)
2:1 Маклозян (37:20 ГБ)

 

Послематчевые комментарии

16.05.2026 | 18:00:00

«Игра получилась такой? как мы ожидали. Мы справились с давлением соперника в первом периоде, затем наладили свою игру, были моменты. Забили первыми, что должно было нам помочь. Конечно, удаление создало сложность в этом матче. Хочу сказать, что в концовке матча Игнат Коротких получил ногой между ног и это тоже тянет на пять минут. Но почему-то наше судейство на это даже не обратило внимание, также удар в голову Варюшкину, считаю, надо было посмотреть. Издержки судейства. В целом игрой довольны, готовимся к следующему матчу», - подвел итоги матча главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

«С победой наших болельщиков, спасибо им за поддержку! Хорошая, интересная, равная игра. Будем готовиться к следующему матчу», - прокомментировал матч главный тренер «Югры» Александр Перов.