Да здравствует хоккей!

Давненько арена не видела полных трибун. Но праздник есть праздник, тем более, когда на него приехали и звезды отечественного хоккея, и любимые игроки «Югры» всех времен.

Перед началом матча все присутствующие почтили минутой молчания память Сергея Наильевича Гимаева.
Артем Ярославкин, исполнив песню It`s my life, сразу покорил зрительный зал. Драйва добавило и шоу «8 барабанщиков». Девушки из группы поддержки LIFE IN EMOTION очаровали болельщиков зажигательным танцем. Затем на лед пригласили игроков «Легенд хоккея» и сборной хоккейного клуба «Югра». Трибуны взорвались аплодисментами после выхода на лед «старой гвардии»: Сергея Шепелева, Игоря Скороходова, Ивана Хлынцева, Дмитрия Алтарева, Игоря Магогина и Евгения Хвостова.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, генеральный директор клуба Василий Филипенко и директор клуба «Легенды хоккея» Юрий Ляпкин приветствовали собравшихся тёплыми словами признательности и благодарности болельщикам за любовь к клубу, команде и хоккею.
Александр Медведев передал видео-послание югорчанам и, поздравив клуб с юбилеем, пообещал лично присутствовать на следующем юбилее «Югры».

История нашего хоккейного клуба неразрывно связана с людьми, которые на протяжении многих лет развивали хоккей в округе и до сих пор остаются в сердцах югорчан. Сегодня им была отдана дань уважения и признания.
>Евгений Хвостов и Игорь Скороходов подняли под своды арены свитер с именем первого главного тренера «Югры» Сергея Михайловича Шепелева, а памятный подарок в честь десятилетия клуба ему вручила губернатор округа Наталья Комарова.
«Я оставил здесь частичку своей души. Мне всегда приятно приезжать в гости в Ханты-Мансийск. Пусть местные болельщики продолжают болеть за свою команду. Дай бог, чтобы «Югра» их радовала. Помню, когда-то эта арена видела аншлаги на матчах. Мне было приятно, что подняли свитер с моей фамилией. Благодарю руководство и болельщиков за доверие», - поделился впечатлениями Сергей Михайлович.
Второй свитер под своды арены поднимали бронзовый призёр МЧМ-2017 Кирилл Беляев и экс-нападающий «Югры» Игорь Магогин. На нём – имя Евгения Хвостова, защитника, который сыграл восемь сезонов в нашей команде, а теперь тренирует «Мамонтов Югры».

«Мне сегодня было приятно вернуться в ту атмосферу, в которой я пребывал с ребятами восемь лет. Честно говоря, даже ноги задрожали, когда объявили о поднятии свитера с моей фамилией. Сегодня я даже надел ретро-коньки. Кстати, это первые мои коньки, которые мне купила мама. В них я начинал карьеру.
Клюшке уже лет 20, и краги тоже тех времен», - прокомментировал своё участие в матче Евгений Хвостов.
Гала-матч между «Легендами хоккея» и сборной хоккейного клуба «Югра» начался символическим вбрасыванием с участием игроков разных поколений. Директор клуба «Легенд» Юрий Ляпкин и юный хоккеист ДЮСШ «Югра» дали старт матчу.
Счет открыли «Легенды», они же продолжили «давить» в нашей зоне так, что после первого периода цифры на табло были 1:4 в пользу гостей. У нас автором гола стал Игорь Меньшиков, у гостей дважды отличился Андрей Коваленко и по шайбе забросили Александр Гуськов и Игорь Мишуков. Вначале второго периода «Легенды» нарушили правила, и Артем Булянский реализовал штрафной бросок - 2:4.

В третьей двадцатиминутке «Югра» заменила вратаря. Место в воротах занял тренер «Мамонтов Югры» Роман Кузьмин. Да и команда оживилась: очень много времени стала проводить в зоне «Легенд», броски сыпались на вратаря соперников градом, но он стоял «стеной». Счет до минимума удалось сократить лишь в конце периода. Сделал это Дмитрий Алтарёв. На последних минутах матча «Югра» сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока, но изменить уже ничего не смогла: опыт «Легенд» сделал своё дело. Ещё бы! В защите играли Василий Первухин, Владимир Лутченко, Илья Бякин! Со счетом 4:3 «Легенды хоккея» одержали победу.

В сегодняшней игре был важен не результат, ведь наши любимые хоккеисты показали мощь и красоту этого мужественного вида спорта. Хоккей объединяет людей всех поколений.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

Официальный партнёр гала-матча «Легенды хоккея – ХК «Югра» - Государственная страховая компания «Югория».
АО «ГСК «Югория» основана в 1997 году. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.Уставный капитал компании составляет 8,155 млрд рублей. Активы - 15 млрд рублей. «Югория» — универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг: страхование имущества, автострахование, страхование жизни и здоровья, страхование путешественников.
Клиентами общества являются 64,5 тысячи юридических лиц, а также более одного миллиона граждан.
Федеральная сеть компании состоит из 64 филиалов и 200 агентств и точек продаж, работающих в 50 регионах России.

26.03.2017

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"