ЦСКА-2000 выиграл Первенство России

«Локомотив» - ЦСКА -3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

В заключительном матче финала Первенства России сошлись на одном льду «Локомотив» и ЦСКА. В борьбе за "золото" сильнее оказались армейцы из Москвы – 4:3. "Серебро" досталось «Локомотиву».
Лучшими игроками матча стали: у «Локомотива» - защитник Никита Горохов, у ЦСКА –нападающий Матвей Гуськов.

Лучшим вратарем финала Первенства России среди клубных команд юношей до 17 лет стал Денис Рыбалкин из ЦСКА, лучшим защитником – Денис Нероев из «Трактора», лучшим нападающим – Дамир Билялов из ЦСКА, лучшим бомбардиром – Григорий Денисенко, лучшим главным судьей назван Илья Величко, лучшим линейным судьей – Дмитрий Осипов.

Шайбы:
1:0-Денисенко (Волков, 3.25)
1:1-Чернов (Корешков, 22.23)
1:2-Абрамов (Корбит, 28.02)
1:3-Билялов (29.10)
2:3-Горохов (Дарьин, 31.45)
2:4-Гуськов (33.26)
3:4-Пусторезов (57.16)

Послематчевые комментарии:

Григорий Денисенко, нападающий ХК «Локомотив-2000»:
- Нам не хватило голов. Вот и все. Во втором периоде мы сыграли плохо –  пропустили 4 шайбы, вот и проиграли. Сейчас внутри какое-то опустошение, не подобрать слов. Я думал, мы выиграем, но все вышло  вот так.

Тренер ХК «Локомотив-2000» Иван Выдряков:
- Эмоциональный матч, провальный второй период. Мы потеряли много эмоций, было много удалений, из-за которых мы потратили много сил. Мы пропустили ненужные контратаки, откуда родились голы, не смогли реализовать свои моменты, чтоб вырвать преимущество. В итоге забили на один гол меньше. В данном возрасте финал – это подведение итогов 10-летней работы. Все матчи были важными, если идти дальше, то самая важная была четвертьфинальная серия – либо ты борешься за медали, либо попадаешь в плей-аут.

Денис Рыбалкин, вратарь ХК ЦСКА-2000:
- Это тяжелый матч, мы все  старались. Я, как вратарь, тоже  старался как мог. Сейчас уже просто нет сил, ни эмоциональных ни физических. Просто очень рад победе. Эмоции колоссальные, трудно собрать мысли.

Дамир Билялов, нападающий ХК ЦСКА-2000:
- Наши парни лучшие! Последний период мы вытерпели до конца, каждый игрок в нашей команде – лидер. Мы друг друга поддерживали на протяжении всего сезона и добились победы.  Мы старались и бились каждую игру. Всем большое спасибо.

Ринат Хасанов, тренер ХК ЦСКА-2000:
- Финал был скоротечным – шесть игр подряд. Конечно, для ребят это большая нагрузка. Выиграла команда, у которой коллектив дружнее, больше желания, кто верил в себя и много работал. Я считаю, что мы заслуженно победили. Мы чемпионы открытого Первенства Москвы, и в том финале мы тоже  играли с «Локомотивом». Здесь мы прошли через много трудностей. У нас травмировались 8 человек основного состава буквально перед отъездом.   Мы долго шли к этой победе. Еще помогли ребята 2001 года. Я очень рад за них. Сейчас прекрасно понимаю ребят, у меня такие же радостные эмоции. Уверен, эмоционально они еще будут отходить несколько дней (смеется).

03.05.2017

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"