Сергей Вимба: «Югра-ЮКИОР» билась до последнего. Упрекнуть ребят не в чем

Накануне в Ханты-Мансийске завершился финал Первенства России среди клубных команд 2000 г.р.

На протяжении недели в «Арене – Югра» и в Ледовом дворце спорта не утихали хоккейные баталии. За звание сильнейшей команды России боролись 8 команд. Чемпионом стал столичный ЦСКА, а наша «Югра-ЮКИОР» заняла 5 место. Директор ДЮСШ ХК «Югра» Сергей Вимба поделился впечатлениями от этого грандиозного мероприятия и рассказал, где можно будет увидеть наших ребят в следующем сезоне.

- Конечно, на нас, как на принимающей стороне, лежала огромная ответственность. Считаю, что нашему округу будет не стыдно за то, как мы всё провели. Представители ФХР отметили, что у нас был высокий уровень проведения соревнований. Все организационные моменты, информационная поддержка были на высочайшем уровне. Помимо этого, хоккеистам предоставили хорошие условия проживания и питания. Все то, что мы хотели сделать – получилось.

- Лично для Вас какой матч из всех стал самым запоминающимся?

- Наверное, матч финала, когда «Локомотив» и ЦСКА боролись за звание чемпиона страны: по накалу эмоций, атмосфере, по качеству игры обе команды показали зрелищный хоккей. Хотя помимо этого, за шесть игровых дней я увидел много интересных матчей.

- Для нашей команды «Югра-ЮКИОР» это хороший толчок во взрослый хоккей?

- Наши мальчишки 2000 г.р. впервые играли в финале Первенства России. Всё равно хотели большего, чем 5 место. Я знаю, что и хоккеисты, и тренеры отдали все свои силы. У них горели глаза, они были готовы бороться за медали. По окончанию последней игры я зашел в раздевалку и лично поблагодарил всех за то, что они билась до последней секунды. Упрекнуть их не в чем.

- Какие перспективы у наших ребят после этих соревнований?

- Мы давно думали о том, чтобы провести финал Первенства России в Ханты-Мансийске и показать, что наши юные хоккеисты способны играть на очень высоком уровне. Многим ребятам нашей команды в следующем году предстоит надеть игровые свитера «Мамонтов Югры», и опыт, который они здесь получили, для них очень важен в плане профессионального роста в хоккее. Я думаю, присутствующие здесь агенты взяли «на карандаш» кого-то из наших игроков тоже. Но нас в это не посвящают (улыбается). Приезжал тренерский штаб сборной России U17, они смотрели все игры и, наверняка, приметили кого-то из наших ребят.

04.05.2017

Партнеры ХК "Югра"

Информационные партнеры ХК "ЮГРА"

Партнеры проекта "Карта Болельщика" ХК "ЮГРА"