• Кубок Шелкового пути - 2021

• Кубок Петрова - 2021

• Кубок Братины - 2010

• Кубок Братины - 2009

Продуктивные выходные у четырех команд

11 и 12 декабря команды спортивной школы ХК «Югра» провели матчи в рамках первенства.

13.12.2021 | 12:41:00

Самые старшие хоккеисты школы 2004 года рождения без проблем справились с «Олимпийцем» в югорском дерби. В первом матче сургутяне пропустили 12 шайб, ответив лишь одним точным броском, а второй матч завершился в пользу наших ребят с «музыкальным» счетом 5:0.

2006 год в борьбе с «Хризотилом» упустил одно очков в гостевой встрече, одержав победу в овертайме, а вот второй матч сложился чуть удачнее – 6:1.

Команда 2008 года играла с «Молотом» на родном льду оказалась оба раза сильнее «Молота», забросив 22 шайбы за две игры, а пропустив всего 2. Во второй встрече сразу три хоккеиста оформили хет-трики.

«Югра-ЮКИОР – 2009» играла против «Автомобилиста», где также сумела поддержать югорскую победную тенденцию на этих выходных. Две виктории 6:2 и 15:1 помогают закрепиться на первом месте в группе с 30 очками после 10 игр – 100% результат.

Югорские воспитанники дебютировали в сборной России

Юниорская команда 2005 года рождения, под руководством Игоря Знарка, одержала первую победу на турнире четырех наций, который проходит в словацком городе Пьештяны.

16.12.2021 | 20:57:00

В стартовой встрече турнира россияне одержали «сухую» победу над Чехами со счетом 3:0. Отметим, что этот матч для двух югорчан, форвардов «Мамонтов Югры» Олега Трофимчука и Кирилла Свищева стали первыми в форме российской сборной.

Кроме россиян и чехов, в турнире также принимают участие сборные США и Словакии.

В состав сборной на турнир вошли 23 игрока (2 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих):

Вратари: Николай Никульшин («Локомотив»), Всеволод Городилов («Трактор»).

Защитники: Никита Баклашев, Игорь Вербицкий, Артём Кудашов (все – «Динамо» М), Иван Ершов («Северсталь»), Никита Ишимников («Автомобилист»), Артём Куликовский («Авангард»), Александр Матвеев (СКА), Александр Рыбаков («Локомотив»).

Нападающие: Матвей Бабенко («Толпар»), Максим Великов, Егор Соловьёв, (ЦСКА), Михаил Ильин, Егор Смирнов («Северсталь»), Иван Лещёв (СКА), Александр Лисов, Игорь Чернышов («Динамо» М), Артемий Низамеев, Никита Телегин (Трактор), Иван Рябов («Крылья Советов»), Кирилл Свищев, Олег Трофимчук («Югра»).

Тренерский штаб: главный тренер – Игорь Знарок, тренеры – Дмитрий Кокорев, Евгений Ставровский, Павел Орлов.

Три юных югорских чемпиона

Генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко и директор ДЮСШ ХК «Югра» Евгений Хвостов наградили победителей Первенства федеральных округов до 14 лет в составе команды Уральского федерального округа.

10.12.2021 | 11:37:00

В турнире сборных команд 2008 г.р. наши ребята одержали семь побед из семи и, заработав 21 очко, стали первыми. В сборную вошло два полевых игрока Артур Ганночка, Ростислав Галимук и голкипер Богдан Сумароков. Благодарностью также был отмечен тренер-преподаватель команды 2008 года, подготовивший спортсменов, Сергей Кашин.

Поздравляем ребят еще раз с победой, и желаем не сбавлять темп!

Уверенная победа над Челябинском и равный бой с Магнитогорском

Команды 2004 и 2007 годов рождения провели очередные матчи первенства России.

07.12.2021 | 15:32:00

Югра-ЮКИОР – 2004 одержали две разгромные победы над «Зарядом» с общим счетом 16:1. (6:0, 10:1). Примечательно, что в этих играх отметились очками почти все игроки состава, в команде из 16 голов лишь один дубль на счету Дмитрия Басалыко.

Их младшие товарищи 2007 г.р. в борьбе с «Металлургом» из Магнитогорска сумели взять 50 процентов очков в домашних матчах этого противостояния, сначала уступив 3:5, а потом реваншировав со счетом 6:3.

Дублями в победном матче отметились Илья Меньщиков и Егор Мурашев.

Софья Андреевна, с праздником

Сегодня свой день рождения отмечает заместитель директора по методической работе Софья Табаченко

26.11.2021 | 11:57:00

Желаем осуществления всего задуманного, здоровья, простых решений даже в самых тяжелых вопросах и, конечно же, счастья!