Новости клуба

Вниманию болельщиков!

Ближайшие домашние матчи пройдут без зрителей.

29.10.2021 | 12:50:00

В связи с постановлением губернатора Югры от 28 октября 2021 года о дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, спортивные мероприятия в регионе в период с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно будут проходить без зрителей.

ХК «Югра» сожалеет, что нам вновь придется расстаться с нашими болельщиками на некоторое время. Надеемся на стабилизацию и улучшение эпидемиологической обстановки в регионе и скорейшее возвращение югорских болельщиков на трибуны.

Информируем владельцев билетов на ближайшие матчи, что их можно будет сдать или обменять в кассах «Арены-Югра» на билеты оставшихся игр регулярного чемпионата. Возврат денег осуществляется в течение 14 дней.

Для держателей абонементов пропущенные матчи будут компенсированы билетами на матчи плей-офф.

Телефон для справок: 8 (3467) 364-005

Вадим Епанчинцев: Снова мы перебросали и переиграли, но забили мало голов

Послематчевые комментарии тренеров.

03.12.2021 | 22:40:00

Наставники ХК «Тамбов» и «Югры» прокомментировали итог матча в Ханты-Мансийске.

Кирилл Алексев, главный тренер ХК «Тамбов»:
- У нас не очень хорошее положение, в психологическом плане команда надломлена после последних неудач. Сегодня была важна их реакция. В плане самоотдачи, борьбы, желания и характера - вопросов нет. Отреагировали они правильно. Что касается голов, тут индивидуальные действия нападающих оставляют желать лучшего. Главное, что не все потеряно по такой самоотдаче будем «вытаскивать» дальше.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Надо отдать должное сопернику, «Тамбов» хорошо нам противостоял. Думаю, у наших ребят есть некий психологический груз, надо немного расслабиться в некоторых моментах. Снова мы перебросали и переиграли, но забили мало голов. Пока что у нас не лучшая реализация, но победа есть победа.

- Сегодня дебют в ВХЛ был у Богдана Сенотова и Василия Атанасова. Как оцениваете игру югорской молодёжи?

- Да, для них это был первый матч. Думаю, что будем планомерно их поднимать. Для первой игры они сыграли очень прилично.

«Югра» одерживает сухую победу

Хозяева льда взяли реванш за гостевое поражение в Тамбове.

03.12.2021 | 22:26:00

«Мамонты» владели территориальным преимуществом всю встречу, но гости самоотверженно оборонялись, а голкипер «волков» держал команду в игре.

Счет в матче открыл Артем Антипов, послав шайбу из-под защитника точно в дальнюю девятку. Очередная шайба в сезоне принесла форварду 200 очко в ВХЛ (102+98).

Отлично проявило себя молодое звено югорчан 2002 года рождения, в которое вошли Иван Воробьев, Василий Атанасов и Богдан Сенотов. Для Атанасова и Сенотова эта встреча стала дебютной в ВХЛ.

Весь второй период прошел под диктовку «Югры», но, поймавший кураж голкипер гостей Кирилл Кузьменко, ловил и абсолютно все броски «мамонтов».

За минуту до завершения заключительного периода «Тамбов» решился на замену голкипера на шестого полевого игрока. Перевести игру в овертайм команде Кирилла Алексеева было не суждено, а Артем Антипов начал свой путь к третьей сотне очков, отметившись голом в пустые ворота.

Владимир Сохатский отразил все 14 бросков тамбовчан, сохранив свои ворота в неприкосновенности третий раз в сезоне.

«Югра» - «Тамбов» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 Антипов (13:28)
2:0 Антипов (Железков, 59:49 ПВ)

«Югра» помогла обрести бездомным животным семью

Хоккейный клуб «Югра» начал добрую серию игр, в которой каждый матч посвящён одному доброму делу.

03.12.2021 | 13:31:00

1 декабря матч был посвящён помощи бездомным животным. В холле «Арены Югра» болельщики познакомились с четвероногими болельщиками лично.
Также питомцы помогли брать интервью у спортсменов между периодами.

После матча две кошечки обрели новых хозяев, а собачкой Джесси заинтересовалась семья хоккеиста «Югры».

По итогу матча от болельщиков был собран корм и финансовая помощь.

«Мамонты» встречаются с «волками»

ХК «Югра» принимает соперника из Тамбова.

03.12.2021 | 11:41:00

Хозяева площадки находятся на шестом месте турнирной таблицы, набрав 42 очка в 28 матчах. ХК «Тамбов» в 28 встречах сумел добыть лишь 25 очков, что позволяет им занимать 20 место. От заветной зоны плей-офф гостей отделяют шесть очков при двух матчах в запасе.

У главного бомбардира «Тамбова» Егора Алешина в активе 20 очков (9+11), а среди югорчан пальму первенства продолжает нести Евгений Рымарев. На счету опытного форварда 7 голов и 16 результативных передач.

В последних четырех играх команда Вадима Епанчинцева трижды уступила, одно из поражений случилось в Тамбове, где «волки» сумели отыграться со счета 1:4 и одержать победу в серии послематчевых бросков.

До приезда в Ханты-Мансийск подопечные Кирилла Алексеева проиграли «Звезде» с минимальной разницей в счете 1:2 и дважды пропустили от «Рубина» по 6 голов, ответив на это тюменцам лишь одним точным броском.

Ждем интересного и яркого хоккея. Начало матча в 19:00.

Напоминаем, что матчи проходят с болельщиками, но для посещения игры зрителям от 18 лет и старше необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, предоставив документ, удостоверяющий личность.