Новости клуба

Послематчевые комментарии тренеров

23.02.2024 | 18:36:00

Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов»:
Хорошая командная победа, командная игра, верили до конца, выполняли установку, терпели. Как бы не складывалось и уступали, и шли впереди. Молодцы, одно уважение. Поздравляю наших игроков и болельщиков, это только второй шаг, все только начинается.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:
Сегодня играли намного лучше, чем вчера. Хорошая игра была, но за счет индивидуальных ошибок сегодня, наверное, и проиграли этот матч. Дисциплина подвела, получаем ненужные удаления. По пропущенным голам: к сожалению, были те моменты, которые нужно убирать и исправлять в таких играх, ведь в играх плей-офф это не прощается. Был шанс вернуться в игру, был шанс сравнять в конце матча, когда были вшестером, там были хорошие моменты. Реализация сегодня тоже была не на нашей стороне, хочу сказать, что серия еще не проиграна, играем и едем на выезд в Тамбов. Думаю, что с такой игрой нужно немного поднять реализацию. Ребятам хватает мастерства, раскрепостились уже, забили неплохие голы, нужно убрать индивидуальные ошибки, которые приводят к пропущенным голам.

Первый гостевой матч – не в нашу пользу

07.09.2024 | 15:05:00

Первый период противостояния с ХК «Торпедо-Горький» полностью прошел под диктовку хозяев льда, югорчане ответили лишь несколькими острыми атаками, но при этом в раздевалку команды ушли с нулями на табло.
Второй игровой отрезок подарил гостям численное преимущество. Большинство удалось реализовать благодаря расторопности Марселя Шолохова на пятаке. К сожалению, удержать преимущество не получилось, и нижегородцы на последних секундах двадцатиминутки сравняли счет.
Третий период стал успешным для «Торпедо-Горького», вторая шайба вернувшейся в ВХЛ команды в этом сезоне, стала первой победной.
«Торпедо-Горький» - «Югра» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
0:1 (бол) Шолохов (Скориков, Шутов) 26'
1:1 Неволин (Бочков) 40'
2:1 Чефанов (Минаев, Мисников) 52'

Первый матч в сезоне на выезде

07.09.2024 | 08:46:00

Сегодня встречаемся на льду с командой из Нижнего Новгорода «Торпедо-Горький». Молодая команда, образованная в 2019 году, пропустила несколько сезонов и вновь стартовала в чемпионате ВХЛ.

Хозяева уже провели первый матч с ХК «Рязань-ВДВ», заработав в нем одно очко и уступив команде со счетом 1:2 в серии послематчевых бросков.

Начало матча в 15:00
Присоединяетесь к трансляции и болейте за любимую команду

Послематчевые комментарии наставников команд:

04.09.2024 | 20:52:00

Главный тренер "Югры" Сергей Решетников:

- Хочу всех болельщиков Ханты-Мансийска и Югры поздравить с победой и началом регулярного чемпионата. Мы искали те связки, те сочетания и те звенья, которые бы дали результат и у нас это получилось. Мы будем еще искать их, чтобы прогрессировать дальше.

Главный тренер "Рубина" Дмитрий Андреев:

- В команде настроение хорошее и боевое, все видели это по игре. Потому что игра была действительно боевая, соперники были достойны друг друга. Правильно сказали на счет удалений, были необоснованные как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Как следствие, привели к тому, что в основном забивались голы в большинстве и пропускались в меньшинстве. Забили бы мы "5 на 3" в конце второго периода, то был бы и результат другой, но так как мы этот момент пропустили, то остается готовиться дальше. Не расстраиваемся, а двигаемся вперед.

Одерживаем победу в первом матче сезона

Начало встречи положило традиционное символическо вбрасывание, в котором приняли участие врио губернатора Югры Руслан Кухарук и депутат Думы Югры, генеральный директор клуба Василий Филипенко.

Марсель Шолохов открыл счёт на 11-й минуте, но на старте второго периода «Рубин» сравнял цифры на табло. Спустя три минуты наша команда снова вышла вперёд: Юрий Платонов пушечным броском реализовал большинство. Во второй половине периода «Рубин» ответил тем же и сравнял счёт

В третьем периоде «Югра» вышла вперёд в формате «5 на 3» благодаря завершению классной комбинации от Руслана Ибатуллина. Точку в матче поставил Владислав Шутов, забросив шайбу в пустые ворота на последней минуте.

Следующий матч «Югра» проведёт на выезде 7 сентября в 15:00 против «Торпедо-Горький».